Спецслужбы США признали подлинность записи казни американца - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+17 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Спецслужбы США признали подлинность записи казни американца

Спецслужбы США признали подлинность записи казни американца

В то же время данное видео, как отмечает издание, сильно отличается от записей казней четырех других заложников.

  • 17 Ноября 2014
  • 639
Иллюстрация Caravan.kz

Американская разведка еще несколько дней назад узнала о казни боевиками «Исламского государства» гражданина США, 26-летнего Питера Кэссига. Однако из-за отсутствия доказательств спецслужбы избегали конкретных выводов, пишет в воскресенье, 16 ноября, The New York Times, со ссылкой на информированные источники, передает Lenta.​ru.

После обнародования видеозаписи казни Кэссига разведслужбы проанализировали ее и пришли к выводу, что она подлинная, а сам американец мертв.

В то же время данное видео, как отмечает издание, сильно отличается от записей казней четырех других заложников. Если предыдущие казни были сняты профессионалами с помощью нескольких видеокамер, то убийство Кэссига снято непрофессионально с помощью одной камеры. Это, как полагают аналитики, свидетельствует о том, что исламисты вынуждены были уйти в подполье и больше не в состоянии в открытую снимать казни заложников.

Информация о смерти американца Питера Кэссига появилась 16 ноября. Террористы из «Исламского государства» распространили в сети видео с убийством мужчины. Также на 16-минутной записи показана массовая казнь пленных сирийских солдат.

В Белом доме назвали казнь Кэссига зверским убийством невинного американца. Казнь также осудили премьер-министры Великобритании Дэвид Кэмерон и Франции Мануэль Вальс.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок