Положительное сальдо внешнеторгового баланса Казахстана в январе-сентябре 2014 года в сравнении с аналогичным периодом 2013 года увеличилось на 20% и составило 30,689 миллиарда долларов, следует из информации комитета по статистике министерства национальной экономики республики.
По информации статистического ведомства, внешнеторговый оборот в январе-сентябре 2014 года составил 91,243 миллиарда долларов США (снижение в сравнении с аналогичным периодом 2013 года на 7%), в том числе экспорт 60,966 миллиарда долларов США (снижение на 2,8%) и импорт 30,277 миллиарда долларов США (на 14,3% меньше).
Экспорт в страны Таможенного союза в отчетном периоде составил 3,835 миллиарда долларов США, что на 16,9% меньше, чем в январе-сентябре 2013 года, импорт 10,510 миллиарда долларов США (на 21,5% меньше).
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства