С приближением новой эры воздушных перевозок все более актуальной становится задача повышения эффективности авиационных бизнес-процессов в сочетании с быстрым и приятным обслуживанием, сообщает astana.kz.
На Европейской авиационной конференции ICT Forum 2014, которая проходила в Амстердаме (Нидерланды), вице-президент компании SITA в России и СНГ Дмитрий Краснов рассказал о заинтересованности казахстанских авиаперевозчиков и аэропортов во внедрении IT-технологий.
По словам вице-президента, практически все крупные аэропорты проявили заинтересованность в установке киосков саморегистрации, которые позволят пассажирам аэропорта Алматы и Астаны самостоятельно зарегистрироваться на рейсы — выбрать место в самолете и распечатать посадочный талон.
Международный аэропорт Астаны уже начал использовать решения SITA по планированию операционной деятельности при составлении сезонного расписания, что стало первым шагом в установке технологий нового поколения в аэропорту.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС