Жители этой улицы до сих пор не могут прийти в себя. Люди рассказывают, как стали свидетелями кошмарной сцены: собаки терзали окровавленное тело младенца, передает 7 канал.
Лидия ГОЛЕНКОВА, очевидец:
— Собаки притащили как кусок мяса. Здесь прохожие обнаружили, сразу вызвали полицию, полиция приехала моментально.
Родители маленьких очевидцев утверждают, что их дети, выходя из школы, тоже стали невольными свидетелями происходящего.
Юлия СТЕЦУНОВ, житель г. Караганды:
— Прибежала, рыдает стоит, плачет. Говорю, что ты плачешь девочка моя? Она говорит: увидела ребёночка, прям на половину… Плачет, говорит, что собака кушала его.
Люди говорят, что незадолго до этого на улице видели подозрительную женщину со свёртком в руках.
Юлия СТЕЦУНОВ, житель г. Караганды:
— Милиционер сказал, что по сводкам или как то там видели, что женщина темноватая кожа у неё, выкинула на мусорке ребёночка.
Проходя мимо этого злополучного места местные жители до сих пор показывают на собаку, которая, якобы и тащила в пасти останки ребёнка.
Руслан ИДРИСОВ, корреспондент:
— По словам взрослых с маленькими очевидцами страшной картины до сих пор беседуют родители и психологи. А по словам администрации школы стаи собак в этом районе не редкость. Здесь даже вспоминают случаи нападения на людей.
Обстоятельства громкого дела сейчас выясняют полицейские. В пресс-службе ДВД Карагандинской области заявили, что сейчас все силы брошены на установление личности матери погибшего ребенка.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
В Алматы временно перекроют участок проспекта Сейфуллина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов