24 октября в Астане объявили победителей конкурса среди учителей, преподающих на государственном языке. Обладателем гран-при стал педагог из Костаная, сообщает alau.kz.
Айткуль Доспанова свой профессиональный путь начинала учителем казахского языка в городской школе номер 9. В областном центре обучения языкам преподает уже более двух лет. Решение принять участие в республиканском конкурсе «Тiл мерейi» пришло сразу же, но без какой-либо мысли о победе, призналась Айткуль.
— Я просто хотела испытать себя. Преподавать взрослым лично мне сложнее, нежели детям. Психология иная и методы нужны не такие как в школе. А конкурс – это вызов, конечно после первых этапов, когда я поняла, что могу взять призовое место, то скепсис прошел сам по себе, — рассказала обладательница гран-при.
Всего в конкурсе приняли участие учителя из 14 областей республики и двух городов — Астаны и Алматы. Лучших определяли в столице на протяжении двух дней. Обладателю гран-при конкурса помимо диплома, вручили 200 тыс. тенге. Но, не смотря на победу, Айткуль придерживается народной мудрости, и считает, что главное не победа, а участие.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Главный санврач Алматы предупредил о рисках сибирской язвы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 57 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Токаев провёл встречу с президентом Грузии
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина