Международный инвестиционный форум в Алматы соберет свыше 400 участников - Караван
  • $ 496.85
  • 585.54
-4 °C
Алматы
2026 Год
24 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Международный инвестиционный форум в Алматы соберет свыше 400 участников

Международный инвестиционный форум в Алматы соберет свыше 400 участников

Завтра, 17 октября, в Алматы состоится II международный инвестиционный форум «AlmatyInvest 2014».

  • 16 Октября 2014
  • 1558
Фото - Caravan.kz

На форуме будут присутствовать аким города Ахметжан Есимов, первый заместитель Премьер-министра Казахстана Бакытжан Сагинтаев, экс-премьер-министра Французской Республики Франсуа Фийон, председатель правления Национального управляющего холдинга «Байтерек» Куандык Бишимбаев, а также руководители международных финансовых институтов, экономистов и специалистов профильных организаций, передает BNews.kz.

В работе форума также примут участие президент Совета директоров Института транспорта и развития (IDTP) Энрике Пеньялоса, знаменитый международный инвестор, глава инвестиционной компании «Rogers Holdings» Джим Роджерс, вице-президент Европейского Банка Реконструкции и Развития Ганс-Петер Ланкес и другие. Модератор конференции – Даниил Бабич, ведущий на российском телеканале «РБК».

Джим Роджерс – легенда Уолл-Стрит и автор бестселлеров «Будущее глазами одного из самых влиятельных инвесторов в мире» и «Сделайте ваших детей успешными». Он известен своими неоднозначными высказываниями о долларе, и о грядущем крахе американской и европейской экономик. Инвестор считает, что в самом ближайшем будущем «Азия станет доминирующим рынком».

Как сообщают в пресс-службе акимата Алматы, участники форума обсудят предстоящие значимые изменения, которые позволят человечеству рассмотреть свою жизнедеятельность абсолютно с новых ракурсов. Так, с приходом современных технологий новые перспективы ожидают сферу транспортных и логистических услуг. В ходе дискуссий предполагается рассмотреть инновационные инфраструктурные решения в условиях технологического прогресса. Также участники инвестфорума обсудят вопросы развития национальной инновационной системы, туризма и основ перехода к «зеленой» экономике.

Высокая концентрация промышленного и банковского капитала в Алматы подчеркивает статус города, как финансового центра в регионе. В этой связи лейтмотивом предстоящего форума станет стратегия развития города Алматы как финансового центра нового Шелкового пути и центра исламского финансирования. Ведущие эксперты и международные аналитики обозначат наиболее востребованные и реализуемые проекты в Алматы, а также поделятся опытом динамичного развития городов, которые могут стать примерами для мегаполиса.

Кроме того, в рамках инвестфорума планируется подписание меморандумов между акиматом Алматы и финансовыми институтами.

Для гостей и участников AlmatyInvest будет представлена выставка инновационных стартап-проектов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Казахстанка оказалась в центре судейского скандала на Олимпиаде-2026

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

ИП на приостановке: срочная и важная информация от Комитета госдоходов РК

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы бойцы СОБР задержали мужчину, ранившего своего знакомого

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Геннадия Головкина ждут в США летом 2026 года: названа причина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане выпускник вернет бюджету 1,7 млн за учебу на гранте

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте направят 39,5 млрд тенге на расширение фармпроизводства

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы