Медведев с сожалением констатировал, что Барак Обама, выступая с трибуны ООН, в числе главных угроз и вызовов человечеству назвал Россию. На первое место президент США поставил лихорадку Эбола, на второе место – Россию и только на третье место – боевиков "Исламского государства", пишет РИА Новости.
"Мне даже не хочется это комментировать, это печально, это какая-то аберрация в мозгах, ну какая тут может быть перезагрузка?" – подытожил российский премьер.
Он также напомнил о важности Конституции и провозглашаемых ею ценностях, которые принимает большинство россиян, и заверил, что пути к тому, что давно ушло, нет.
"Хотим ли мы воссоздать Советский Союз? Невозможно воссоздать то, что уже исчезло, это абсолютно очевидно. Несмотря на то что я родился в Советском Союзе, приблизительно в тот же период, как и вы, тем не менее мир изменился, Советского Союза больше нет. Есть Российская Федерация, которая основана на своей Конституции, принятой народом нашей страны", — сказал премьер.
Медведев выразил предположение, что разговоры о возрождении Советского Союза – лишь способ для объединения элит.
"Мне кажется, для некоторых стран, в том числе маленьких, к сожалению, это просто способ консолидации элит. Ну мы все помним: русские идут, значит, можно консолидироваться, значит, можно на этом тезисе проводить выборы в парламент… Ну если им так удобно, пожалуйста, пусть забавляются", — заявил Дмитрий Медведев.
Отметим, в этом же интервью, комментируя высказывание Тони Эббота о Владимире Путине премьер России заявил, что политик обязан следить за своими словами в любых условиях и серьезно относиться к тому, что произносит.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу