В Беларуси осужден казахстанец, который хранил 25 кг героина в стоге сена - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Беларуси осужден казахстанец, который хранил 25 кг героина в стоге сена

В Беларуси осужден казахстанец, который хранил 25 кг героина в стоге сена

К 13 годам лишения свободы приговорен гражданин Казахстана, который спрятал более 25 килограммов героина в стогу сена возле трассы в Беларуси, сообщается на сайте КГБ Республики Беларусь.

  • 8 Октября 2014
  • 906
Иллюстрация Caravan.kz

«Гражданин Казахстана был задержан с поличным сотрудниками Комитета государственной безопасности в сентябре 2013 года в момент закладки наркотиков в тайник, расположенный в стогу сена возле трассы «Могилев — Мстиславль». В результате осмотра места происшествия обнаружены и изъяты полиэтиленовые свертки с особо опасным наркотическим средством героин массой более 25 килограммов», говорится в сообщении.

По информации комитета, в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действия  установлено, что большая часть указанной партии наркотиков предназначалась для дальнейшей реализации в странах Западной Европы.

«Суд Могилевского района Могилевской области   за совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Республики Беларусь приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима»,заключили в пресс-службе.

Приговор вступил в законную силу.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов