Сегодня в Южной Корее встречали нашу сборную по ушу. А вот тренер отправился домой и не сможет теперь поприсутствовать на Азиатских играх.
"Вы поймите, волонтеры, они улыбаются. Они обязаны так делать. Но если даже там она захотела ноги раздвинуть, ты не должен туда лезть. Завтра неизвестно, что будет. Он свое полуобнаженное фото послал южной кореянке в сообщении", — комментирует ситуацию Бахыт Ахметов, секретарь Федерации ушу РК.
Кореянка не потерпела откровенной фотографии и пожаловалась в Комитет Азиады. После чего спортсмена сразу же отправили на Родину.
"Она у меня в ватсапе была записана как Вика. У меня жена Бико есть, и я Бико называю. И я просто свою фотографию, которую было, я отправил ей. Я ей когда эту фотографию отправлял, я не знал, что ей отправил", — оправдывается Медет Абжанов.
В сложившейся ситуации коллеги не поддержали тренера. Они утверждают, что и раньше имели к нему претензии. Имеется информация о том, что тренер якобы недобросовестно отбирал спортсменов и вообще не имеет никакого отношения к ушу.
"Это уже вопрос к нашим чиновникам, они же назначали его на должность. Как он может судить ушу-таолу, не то чтобы судить, я не знаю", — рассказывает корреспонденту КТК Светлана Трайзе, старший тренер по ушу-таолу.
Медет Абжанов опозорил не только себя, но и всю сборную Казахстана и отвечать ему придется перед руководством Федерации и в Национальном Олимпийском комитете. Дирекция штатных национальных команд подтвердила: государственный тренер по ушу Абжанов действительно был выслан из Кореи за нарушение спортивного режима и нарушение правил нахождения в Олимпийской деревне. Какие именно правила были нарушены, обещали рассказать позже. В данный момент дирекция проводит внутреннее расследование.
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Вырубка дерева стала причиной громкого конфликта в центре Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Более 4 тысяч человек погибли при двойном землетрясении в Венесуэле
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Курсы валют в обменниках Астаны и Алматы на 12 июля
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства