Заявки по программе «Доступное жилье» стали принимать в онлайн-режиме - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
20 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Заявки по программе «Доступное жилье» стали принимать в онлайн-режиме

Заявки по программе «Доступное жилье» стали принимать в онлайн-режиме

Стартовал прием заявок через интернет на приобретение квартир в городе Тараз в рамках государственной жилищной программы «Доступное жилье-2020», сообщает в понедельник АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына».

  • 22 Сентября 2014
  • 1403
Фото - Caravan.kz

Прием заявок через интернет начался в воскресенье, 21 сентября.

«Оператор программы – Фонд недвижимости «Самрук-Казына» впервые в Казахстане запустил инновационный интернет-проект по приему онлайн-заявок от потенциальных покупателей на сайте www.fnsk.kz», — говорится в сообщении.

Как поясняется в сообщении, для подачи заявки необходимо зарегистрироваться на сайте www.fnsk.kz, активировав свою электронную цифровую подпись. На странице сайта пользователи могут воспользоваться калькулятором для проверки платежеспособности, инструкцией по регистрации и подаче заявки и ознакомиться с видеороликами об основных условиях программы.

«Мы полностью автоматизировали процесс первичного приема заявок, который будет осуществляться через интернет, очередность формируется автоматически по времени подачи заявки в режиме реального времени», —  приводятся в сообщении слова директора департамента управления активами АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына» Тимура Калдыбаева.

По данным АО, за первые 30 минут с начала старта программы в Таразе было принято 6 заявок. «На 10.00 утра 22 сентября заявки подали уже 12 человек», — отмечается в сообщении.

29 сентября стартует прием заявок на квартиры в пригороде Алматы в ЖК «Асыл Арман», а 12 октября – в ЖК «Юнис Сити» в городе Актобе.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

С иностранцем пытались расправиться в автобусе в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Жителя Астаны наградили медалью за спасение мужчины, провалившегося под лёд

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы

Медицина

Почему в Казахстане не доверяют медицине

Перейти к новостям спорта