В Новосибирске кондуктор зверски избил 72-летнего пассажира - Караван
  • $ 460.37
  • 531.87
+14 °C
Алматы
2026 Год
7 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Новосибирске кондуктор зверски избил 72-летнего пассажира

В Новосибирске кондуктор зверски избил 72-летнего пассажира

Полиция Новосибирска выясняет обстоятельства избиения пенсионера, к которому оказался причастен кондуктор автобуса.

  • 22 Сентября 2014
  • 1198
Фото - Caravan.kz

Злоумышленник не пускал старика в общественный транспорт и проломил ему череп, передает Newsru.​com.

Нападение на пожилого пассажира произошло больше месяца назад, но официальный сайт областного ГУ МВД сообщил об этом только теперь.

В ходе предварительного следствия установлено, что14 августа 72-летний мужчина находился на остановке общественного транспорта "Рабочая" в Кировском районе. Когда он подошел к стоящему автобусу, посадка уже завершилась.

Пенсионер стукнул по отъезжающему автобусу сумкой. Тем самым он рассчитывал привлечь внимание водителя и остановить транспортное средство. Автобус действительно остановился, но из него вышел 19-летний кондуктор, который нанес запоздалому пассажиру удар в лицо, от которого старик упал на землю.

Когда мужчина попытался войти в автобус второй раз, кондуктор продолжил избиение и вытолкнул потерпевшего из салона.

"Получив многочисленные травмы, в том числе перелом основания черепа, пострадавший оставался лежать на остановке, пока находящиеся в автобусе пассажиры не оказали ему первую помощь", — говорится в пресс-релизе. Позже были вызваны скорая помощь и полиция.

Свидетели сообщили сотрудникам полиции номер и марку автобуса, тем самым обеспечив скорое задержание виновного.

После задержания кондуктор сознался в нападении на пенсионера. Ему грозит 8 лет лишения свободы по ст. 111 УК РФ ("Причинение тяжких телесных повреждений").

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почти половину всех самокатов увезли на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспийском море произошло землетрясение

Бокс

Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Столичный аэропорт предупредил пассажиров о переносе рейсов с 15 апреля

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу

Иран

У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие

Нефть

Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Казахстане утвердили стратегию развития курортов до 2029 года

Медицина

Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом