При этом, как отмечает издание, ребятам из малообеспеченных семей составляется меню в полтора раза дороже.
В меню присутствует предписанное санитарными нормами питания в этом нежном возрасте мясо, молоко, сливочное масло, овощи. Во всяком случае, у органов, контролирующих данную сферу услуг, никаких претензий к поставщикам нет, у родителей тоже.
Журналисты местных СМИ, решившие проверить сей феномен, убедились, что все так и есть. В одной из школ на обед было жаркое, гороховый суп, овощной салат и чай. Более того, в здешнем буфете строго запрещалась продажа чипсов, сухариков, газированных напитков, не говоря уже о гамбургерах, хот-догах и прочей отраве для детского организма, прибыль от которой могла бы обеспечить незыблемость стольника, пишет газета.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Массовое отключение света произошло в Алматы и Алматинской области
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов