Boeing 767 авиакомпании Air Astana выполнял рейс из Франкфурта-на-Майне в Астану, однако из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары, сообщил источник в экстренных службах региона.
Поднявшимся на борт медикам спасти пассажира не удалось, он скончался, отметил собеседник агентства.
Примечательно, что это уже второй аналогичный случай за последние несколько дней. В конце августа один из пассажиров самолета, летевшего из Франкфурта в Самару, пожаловался на плохое самочувствие. Тогда пилоты приняли решение совершить экстренную посадку в столичном Домодедово. Однако состояние пассажира стремительно ухудшилось, и он скончался до того, как самолет успел приземлиться в аэропорту.
В середине августа еще один смертельный случай произошел в столичном аэропорту Шереметьево. Молодой человек, возвращавшийся со своей молодой женой из свадебного путешествия, почувствовал себя плохо.
Самолет изменил курс и приземлился в Москве, однако медики прибыли в аэропорту спустя 30 минут после посадки лайнера, спасти молодого человека не удалось.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника