В аэропорту Самары умер летевший в Казахстан пассажир - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+24 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В аэропорту Самары умер летевший в Казахстан пассажир

В аэропорту Самары умер летевший в Казахстан пассажир

Пассажирский Boeing, выполнявший рейс из Франкфурта-на-Майне в Астану, минувшей ночью вынужденно сел в Самаре из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров, спасти его не удалось.

  • 5 Сентября 2014
  • 1238
Иллюстрация Caravan.kz

Boeing 767 авиакомпании Air Astana выполнял рейс из Франкфурта-на-Майне в Астану, однако из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров совершил вынужденную посадку в аэропорту Самары, сообщил  источник в экстренных службах региона.

Поднявшимся на борт медикам спасти пассажира не удалось, он скончался, отметил собеседник агентства.

Примечательно, что это уже второй аналогичный случай за последние несколько дней. В конце августа один из пассажиров самолета, летевшего из Франкфурта в Самару, пожаловался на плохое самочувствие. Тогда пилоты приняли решение совершить экстренную посадку в столичном Домодедово. Однако состояние пассажира стремительно ухудшилось, и он скончался до того, как самолет успел приземлиться в аэропорту.

В середине августа еще один смертельный случай произошел в столичном аэропорту Шереметьево. Молодой человек, возвращавшийся со своей молодой женой из свадебного путешествия, почувствовал себя плохо.

Самолет изменил курс и приземлился в Москве, однако медики прибыли в аэропорту спустя 30 минут после посадки лайнера, спасти молодого человека не удалось.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты более 4000 метров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Айбек Оралбай принёс Казахстану пятое золото на Кубке мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника