Тимошенко призвала ввести военное положение в Донбассе - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Тимошенко призвала ввести военное положение в Донбассе

Тимошенко призвала ввести военное положение в Донбассе

Соответствующее заявление опубликовано на сайте партии.

  • 28 Августа 2014
  • 984
Иллюстрация Caravan.kz

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко призвала ввести военное положение в Донецкой и Луганской областях.

«Ночью произошло вторжение российской армии на территорию Украины… Сегодня мы обязаны коренным образом изменить стратегию и тактику наших действий. В такое время стране необходимо четкое, сильное, согласованное управление», — говорится в заявлении.

Тимошенко предложила срочно принять следующие меры: введение военного положения, принятие Петром Порошенко обязанностей главнокомандующего, а также экстренное заседание Верховной Рады и обращение к «правительствам и народам всего мира о предоставлении Украине действенной военной помощи».

«В это время наша украинская нация должна действовать спокойно, уверенно, сильно и решительно. Наше единство — это залог нашей победы», — отмечает Тимошенко.

Ранее губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский сообщил об экстренном собрании Совета обороны региона при участии силовиков и руководства области. По его словам, будет рассмотрен вопрос о введении «плана Б», подробности которого обнародуют после заседания. Отмечается, что на заседание также приглашены руководители Запорожской области и штабы национальной защиты.

Ранее представитель Госдепа США Дненнифер Псаки заявила, что Россия осуществляет прямое военное вторжение на территорию Украины. «Все данные указывают на то, что сейчас идет контрнаступление российских военных на Донецк и Луганск», — отметила Псаки. По ее словам, Госдеп также отслеживает информацию о российских десантниках, погибших при невыясненных обстоятельствах.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок