В Акмолинской области локализован крупный пожар леса - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Акмолинской области локализован крупный пожар леса

В Акмолинской области локализован крупный пожар леса

В Акмолинской области локализован очаг возгорания леса, площадью около 100 га, передает пресс-служба ДЧС.

  • 25 Августа 2014
  • 1003
Иллюстрация Caravan.kz

«По состоянию на 08.00 часов 25 августа совершен аэровизуальный облет. Площадь пожара подтверждается – 100 га.

Пожар локализован. Силами и средствами в количестве 305 человек, 47 единиц техники и 3 вертолетов продолжается окарауливание и тушение отдельных мелких очагов», — говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что 24 августа 2014 года в 13 час. 32 мин. поступило сообщение о том, что в районе с. Новорыбинка, в лесном хозяйстве «Кенес» Кузганского лесничества в Аккольском районе Акмолинской области произошло загорание травостоя с переходом на лесной массив.

На место были направлены силы и средства Комитета по ЧС Министерства внутренних дел Республики Казахстан, лесничества, авиалесоохраны. В ликвидации пожара задействованы 101 человек и 19 единиц пожарной техники Комитета по ЧС МВД РК, 33 человека и 9 единиц техники лесничества.

Группировка сил и средств, направленных на тушение пожара, усилена пожарными машинами из г. Кокшетау и г. Астана. В район пожара выдвинут полк Гражданской обороны Комитета по ЧС МВД РК. На вертолете авиалесоохраны производится облет. Дополнительно в 17.20 вылетел вертолет АО «Казавиаспас» Комитета по ЧС МВД РК.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника