Парковку с коврами он привел в качестве примера «реалий сегодняшнего времени, в котором растут и воспитываются наши дети». «Люди, сами того не осознавая, преследуя личные коммерческие цели ради создания или получения комфортных услуг, легко переходят тонкую моральную грань», — добавил Тасмагамбетов.
Ресторан, о котором шла речь, расположен в Алма-Ате и был открыт в июле 2014 года. По информации казахстанских СМИ, его владельцем является российский шоумен и актер Сергей Светлаков.
Арт-директор ресторана Евгений Вайгандт, он (Светлаков) и предложил расстелить ковры перед входом в заведение. «Сначала посетители боялись заезжать на такие нестандартные парковочные места, они думали, что ковры просто сушатся после стирки. А когда поняли, что это фишка, обрадовались», — отметил он.
Между тем фото припаркованных на коврах автомобилей, появившиеся в социальных сетях, вызвали волну критики со стороны местных жителей. «Недовольные всегда найдутся. А черный пиар — это тоже пиар», — отметил в связи с этим Вайгандт.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Сложную операцию на сердце провели 18-летней жительнице Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам