Мужчина угрожал пожилой женщине гранатой - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+18 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Мужчина угрожал пожилой женщине гранатой

Мужчина угрожал пожилой женщине гранатой

44-летний  мужчина угрожал гранатой пожилой женщине в Шымкенте,  сообщила руководитель управления государственного языка и информации ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

  • 19 Августа 2014
  • 670
Иллюстрация Caravan.kz

По информации полицейских, 17 августа 2014 года, в  00.35 час, на пульт дежурной части Аль-Фарабийского РОВД  поступило сообщение от 57-летней местной жительницы о том, что возле ее дома по улице Моторная обнаружено взрывное устройство.

Сразу же на  место  происшествия прибыли сотрудники  полиции и другие экстренные службы. Они оцепили близлежащую территорию и вызвали саперов.

Со слов звонившей, около 23.00 час  к ней домой пришел знакомый дочери в состоянии алкогольного опьянения, и  попросил позвать  ее, Женщина ответила, что дочери нет дома.  Тогда мужчина, в ходе вспыхнувшей ссоры,  вытащил из своего кармана предмет, похожий на гранату, и начал угрожать пожилой женщине, а затем   бросил гранату возле дома и скрылся.

Вызванная  на место происшествия саперная группа спецподразделения  «Арлан» ДВД ЮКО  установила, что обнаруженный  предмет является учебной гранатой Ф-1.  Назначена судебно-баллистическая экспертиза.

В ходе  проведения оперативно-розыскных мероприятий  полицейские задержали подозреваемого, 1970 года рождения, жителя областного центра.  Как пояснил  задержанный, гранату он нашел на мусорной свалке.

Полицейские выясняют мотивы преступления и происхождение гранаты. Ведется следствие.

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок