В алматинских дворах нужны видеокамеры - Есимов - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В алматинских дворах нужны видеокамеры - Есимов

В алматинских дворах нужны видеокамеры - Есимов

Горожане должны знать, за что отвечают коммунальные службы, за что отвечают КСК.

  • 14 Августа 2014
  • 886
Фото - Caravan.kz

Так считает аким Алматы Ахметжан Есимов, который провел сегодня ежегодную традиционную встречу с алматинцами, представителями правоохранительных органов и ПКСК. Были обсуждены  два  очень важных актуальных вопросов – о работе участковых инспекторов полиции и о  работе КСК и мерах по улучшению их деятельности.

— Мне на сайт  поступает очень много вопросов — почему подъезд такой,  дерево старое,   скоро упадет, почему не смотрите, снег не  убрали во дворе и так далее.  Горожане должны знать, кто за что отвечает, за что коммунальные службы отвечают, за что КСК отвечает, за что юридические и физические лица и спрашивать соответственно с виновных.

Градоначальник разъяснил, что все, что касается домов, их территории, дворов – входит в компетенцию КСК,  они отвечают за все это  в соответствии с  законодательством. Если это территория  физического или юридического лица, то  отвечают эти лица. Все остальное – это ответственность городских коммунальных  служб, подчеркнул  аким. Поэтому горожанам надо спрашивать с КСК.

— Если юридические лица будут сорить на своей территории, то мы их будем штрафовать, закон это позволяет, — добавил Ахметжан Есимов. — Каждый понедельник наша служба природопользования  докладывает, сколько  юрлиц оштрафовано, так что меры к ним применяются. В прошлом году я давал задание  акимам районов усилить взаимодействие с КСК, с населением, установить видеокамеры во дворах  домов, эффект от них очень высокий. Мы не  должны забывать, что Алматы очень красивый и  богатый город, сюда стекаются разные люди с разными намерениями. Мы не должны забывать теракты, которые произошли всего лишь два года назад. Если эти два года тихо прошли, это не значит, что мы с вами должны быть спокойны. Мы должны вместе предупреждать (преступления, правонарушения – Т.Н.) —  и участковые, и КСК и просто жители города. 

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта