Свыше 130 млн тг выделено из РБ на проведение выборов сенаторов в 2014г в Казахстане - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+26 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Свыше 130 млн тг выделено из РБ на проведение выборов сенаторов в 2014г в Казахстане

Свыше 130 млн тг выделено из РБ на проведение выборов сенаторов в 2014г в Казахстане

На проведение выборов депутатов сената (верхней палаты) парламента в 2014 году в Казахстане выделено 136 миллионов тенге, сообщает пресс-служба центральной избирательной комиссии Казахстана.

  • 5 Августа 2014
  • 784
Иллюстрация Caravan.kz

«Всего на проведение выборов депутатов сената парламента в 2014 году выделено 136 миллионов тенге. Каждому кандидату в депутаты сената парламента на проведение предвыборной агитации, а также на покрытие транспортных расходов будут выделены средства из республиканского бюджета в размере 395 тысяч тенге», — говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, из этих 395 тысяч тенге 115 тысяч тенге выделены на 15-минутное выступление с программой по телевидению, 60 тысяч тенге — на 10-минутное выступление по радио, 105 тысяч тенге  на публикацию в печатных изданиях двух статей в объеме 0,1 печатного листа, 20 тысяч тенге — на аренду помещений для встреч с выборщиками, 25 тысяч тенге — на издание печатных агитационных материалов, а также 70 тысяч тенге для областей и 35 тысяч тенге для городов Астана и Алматы  на транспортные расходы.

«Расчеты сложились по сложившимся расценкам на услуги СМИ, типографий и транспорта в регионах, где и будет проводиться агитационная работа кандидатов», — заключили в комиссии.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства