Обанкротилась очередная российская турфирма - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+37 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Обанкротилась очередная российская турфирма

Обанкротилась очередная российская турфирма

На этот раз о невозможности продолжать работу заявила группа компаний «Интаэр».

  • 5 Августа 2014
  • 893
Иллюстрация Caravan.kz

«В связи с невозможностью исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками по договорам реализации туристского продукта, Группа компаний „Интаэр“, представленная двумя юридическими лицами ООО „Интаэр“, ООО „Интаэр Трэвел“ вынуждена объявить о приостановке своей деятельности».

Среди причин этого вынужденного решения — «резкое падение спроса и покупательской способности в связи с резким ростом курса валют и негативной политической ситуацией», передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение компании.

Из сообщения «Интаэр»: «Гражданская ответственность ООО „Интаэр“ и ООО „Интаэр Трэвел“ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору реализации туристского продукта предоставлена ОСАО „РЕСО-Гарантия“ на сумму по 30 млн руб для каждой компании. Туркомпании уведомили страховщика о невозможности исполнять свои обязательства перед туристами и заказчиками».

В компании заявили, что с требованием о выплате страховки туристам необходимо обращаться непосредственно в «РЕСО-Гарантия».

Отметим, что с проблемами в этом сезоне столкнулся целый ряд компаний, работающих на туристическом рынке: 1 и 2 августа — «Идеал-тур» и «Лабиринт», 16 июля — туроператор «Нева», почти через неделю после — компания «Роза ветров Мир», 30 июля — туроператор «Экспо-тур».

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов