На Иссык-Куле кыргызстанец застрелил россиянина - Караван
  • $ 498.65
  • 589.06
-3 °C
Алматы
2026 Год
5 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
На Иссык-Куле кыргызстанец застрелил россиянина

На Иссык-Куле кыргызстанец застрелил россиянина

В минувшее воскресенье ночью на территории дома отдыха «Золотые пески» в селе Бостери был застрелен 33-летний гражданин России Сергей Галян. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе УВД Иссык-Кульской области.

  • 4 Августа 2014
  • 1519
Фото - Caravan.kz

По данным свидетелей, погибший распивал спиртные напитки с мужчиной европейской национальности, впоследствии между ними произошла ссора, в результате чего последний из пистолета произвел выстрел и скрылся с места преступления. Осмотревшие тело погибшего эксперты констатировали смерть в результате ожога сонной артерии от предположительного выстрела с газового пистолета.

По данному факту возбуждено уголовное дело, в ходе розыскных операций сотрудники милиции поймали подозреваемого, им оказался 25-летний житель Бишкека Станислав Шаров.
По словам задержанного, 2 августа на пляже дома отдыха «Золотые пески» он познакомился с гражданином России Сергеем Галяном. Вместе стали отмечать день воздушно-десантных войск, распивая спиртное.

Во время словесной перепалки подозреваемый выстрелил из газового пистолета своему обидчику в область шеи. Убедившись, что тот не подает признаков жизни, он скрылся с места преступления и вместе с женой, отцом на автомашине попытался выехать из области, но вскоре был задержан сотрудниками милиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Подозреваемый в убийстве гражданина России водворен в изолятор временного содержания ОВД Иссык-Кульского района.

В тренде:

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Алматинка родила тройняшек

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Убийство Нурай: адвокат сообщил о неожиданном повороте в деле

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС