Итальянка девять месяцев не подозревала о своей беременности - Караван
  • $ 470.8
  • 545.99
+23 °C
Алматы
2026 Год
25 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Итальянка девять месяцев не подозревала о своей беременности

Итальянка девять месяцев не подозревала о своей беременности

Исследователи из Сербии подсчитали, что такое происходит примерно в одном из 7 225 случаев беременности.

  • 25 Июля 2014
  • 1876
Иллюстрация Caravan.kz

Жительница Италии преподнесла неожиданный сюрприз себе и мужу. Она стала матерью всего через несколько часов после того, как узнала, что беременна.

Новость о ее "интересном положении" итальянке сообщили врачи. Женщина обратилась к ним с жалобами на боли в спине. Осмотр показал, что дама находится на девятом месяце беременности. Всего через несколько часов после того, как был поставлен диагноз, начались роды.

В результате на свет появился здоровый ребенок. Пол младенца не сообщается. Отмечается лишь, что родители новорожденного так ошеломлены его появлением на свет, что никак не могут выбрать ему имя.

Несмотря на то, что подобная ситуация кажется невероятной, на самом деле случаи, когда женщины до последнего момента не подозревают, что беременны, не так уж редки. Исследователи из Сербии подсчитали, что такое происходит примерно в одном из 7 225 случаев беременности.

Другие исследователи считают, что подобный феномен происходит еще чаще — каждый шестисотый раз. Издание сообщает о случае, произошедшем с 20-летней жительницей английского города Дувр, которая также попала в больницу из-за болей в спине, а спустя несколько часов родила мальчика.

По мнению издания, чаще всего подобное происходит с сильно занятыми женщинами или со зрелыми дамами, переживающими период менопаузы. И те и другие не ожидают, что могут забеременеть.

Впрочем, бывают и еще более странные случаи. Один из них произошел в январе этого года опять же в Италии. В больницу попала 31-летняя женщина, жаловавшаяся на боли в животе, которые она приняла за желудочные колики. Обследование показало наличие беременности. Вскоре после этого женщина родила. Пикантность этой истории состоит в том, что новоявленная мама была монахиней. Появившегося на свет мальчика она назвала в честь действующего Папы Римского — Франциском.

Еще один уникальный случай произошел в феврале этого года во Франции. Неожиданный сюрприз в виде ребенка получила женщина, отдыхавшая на местном горнолыжном курорте. Однажды утром она почувствовала себя плохо и решила, что заболела. Через 15 минут она родила девочку.

А вот американка Эмбер Миллер о своей беременности знала. Тем не менее любительница бега решила принять участие в Чикагском марафоне. Его дистанция составляет 42 километра. Несмотря на это, Миллер не только добралась до финиша, но после этого отправилась в больницу и успешно родила своего второго ребенка.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Баран за 100 тысяч: почему в Алматы его проще найти в интернете, чем на рынке

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в 300 километрах от Алматы

Бокс

Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане задержали подозреваемого в мошенничестве при продаже земельного участка

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни

Иран

Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок