В Кокшетау появится Казахстанско-Белорусский индустриально-технологический парк по выпуску сельскохозяйственной и коммунальной техники.
Реализацию инвестиционного проекта сегодня обсудили в ходе встречи аким Акмолинской области С. Кулагин с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Казахстане Ничкасовым А.И.
Совместный Казахстанско-Белорусский проект ТОО «Казахстанская Агро Инновационная Корпорация» позволит создать новые рабочие места, расширить номенклатуру выпускаемой продукции, а также экспортировать продукцию в страны ближнего зарубежья. На сегодняшний день выделен земельный участок 6 га, проходит госэкспертизу проектная документация.
Ведется строительство объекта, готовность 1 очереди составляет 35%. На сегодняшний день вложено более 4 млн.долл. США. Строительство ведется ускоренными темпами и завершение 1-й очереди намечено на 4 квартал текущего года.
Также в ходе встречи были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в отрасли машиностроения, коммунальной и строительной техники и мебели совместного производства.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов