Туристы едут отдыхать в Крым - Караван
  • $ 489.39
  • 567.99
-10 °C
Алматы
2026 Год
11 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Туристы едут отдыхать в Крым

Туристы едут отдыхать в Крым

Российское Правительство сделало все для того, чтобы туристический сезон в Крыму начался вовремя.

  • 30 Июня 2014
  • 686
Фото - Caravan.kz

Поток российских туристов в Крым оказался выше прогнозов. Об этом заявила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.

«Сейчас трудно купить билеты и не хватает путевок. Сегодня я каждый день получаю просьбы о выделении путевок в детские здравницы на вторую, на третью смены», — отметила вице-премьер.

Правительство, по словам Голодец, сделало все для того, чтобы туристический сезон в Крыму начался вовремя. Специальная комиссия обследовала все детские лагеря полуострова и вынесла рекомендации, чтобы привести их в соответствие с российскими стандартами, а санитарно-эпидемиологическая служба привезла специальные мобильные комплексы, которые контролируют состояние морской воды и питьевой воды.

«Сегодня морская вода у берегов Крыма чистая, питьевая вода по анализам соответствует стандартам. Можно уверенно говорить, что мы готовы к курортному сезону, и он успешно начался» , — заверила Голодец.

Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов говорил, что полуостров рассчитывает принять в 2014 году году не менее трех миллионов туристов. В то же время в середине мая заместитель министра курортов и туризма республики Игорь Котляр сообщил, что по сравнению с аналогичным периодом 2013 года сократился в два раза.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Более тонны алкоголя изъято в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане обсудили ключевые положения проекта новой Конституции на экспертной платформе

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

15 марта проезд в автобусах Алматы и Шымкента будет бесплатным

Иран

Сборная Ирана отказывается от участия в чемпионате мира по футболу-2026

Нефть

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам