АО «Астана ЭКСПО-2017» объявила конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+20 °C
Алматы
2026 Год
5 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
АО «Астана ЭКСПО-2017» объявила конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики

АО «Астана ЭКСПО-2017» объявила конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики

Республиканский конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики объявила АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», сообщила пресс-служба ведомства.

  • 24 Июня 2014
  • 923
Иллюстрация Caravan.kz

Целью конкурса является поддержка стартап-проектов, которые могут стать отправной точкой для развития новых технологий в Казахстане.

«Более того, проект-победитель конкурса будет презентован на выставке ЭКСПО в 2017 году. Призовой фонд конкурса составляет 4 миллиона тенге. Работы могут представить как физические, так и юридические лица», — говорится в пресс-релизе, распространенном перед пресс-конференцией в Астане.

Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе критериями оценки заявок выступают такие пункты, как описание проблем, описание решения, финансовые расчеты. На второй этапе автор должен будет презентовать проект, и предложить придуманные этапы его реализации.

Заявки принимаются с 25 июня до 1 августа 2014 года.


Астана стала столицей проведения выставки EXPO в 2017 году. Для организации «EXPO-2017» в Астане Казахстаном была предложена тема «Энергия будущего». Она направлена на поиск путей для качественных изменений в энергетике, включая, прежде всего, развитие альтернативных источников энергии и новых способов ее транспортировки.  Выставка EXPO-2017 в Астане продлится 3 месяца — с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 стран мира. Ожидается около 5 миллионов посещений выставки и более 2 миллионов посетителей. Предполагается завершить строительство объектов выставки к 2016 году.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

"Есть риск упасть в обрыв": алматинцы пожаловались на последствия ремонта труб

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Горящий автомобиль потушили в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства