АО «Астана ЭКСПО-2017» объявила конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-7 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
АО «Астана ЭКСПО-2017» объявила конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики

АО «Астана ЭКСПО-2017» объявила конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики

Республиканский конкурс на лучший стартап-проект в области энергетики объявила АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», сообщила пресс-служба ведомства.

  • 24 Июня 2014
  • 923
Фото - Caravan.kz

Целью конкурса является поддержка стартап-проектов, которые могут стать отправной точкой для развития новых технологий в Казахстане.

«Более того, проект-победитель конкурса будет презентован на выставке ЭКСПО в 2017 году. Призовой фонд конкурса составляет 4 миллиона тенге. Работы могут представить как физические, так и юридические лица», — говорится в пресс-релизе, распространенном перед пресс-конференцией в Астане.

Конкурс будет проходить в два этапа. На первом этапе критериями оценки заявок выступают такие пункты, как описание проблем, описание решения, финансовые расчеты. На второй этапе автор должен будет презентовать проект, и предложить придуманные этапы его реализации.

Заявки принимаются с 25 июня до 1 августа 2014 года.


Астана стала столицей проведения выставки EXPO в 2017 году. Для организации «EXPO-2017» в Астане Казахстаном была предложена тема «Энергия будущего». Она направлена на поиск путей для качественных изменений в энергетике, включая, прежде всего, развитие альтернативных источников энергии и новых способов ее транспортировки.  Выставка EXPO-2017 в Астане продлится 3 месяца — с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Планируется, что в мероприятии примут участие более 100 стран мира. Ожидается около 5 миллионов посещений выставки и более 2 миллионов посетителей. Предполагается завершить строительство объектов выставки к 2016 году.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Землетрясение произошло в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта