18 июня Посол Казахстана в Греции Сергей Нуртаев провел рабочую встречу с Генеральным секретарем Министерства юстиции страны пребывания Николасом Канеллопулосом, сообщает пресс-служба МИД РК.
В ходе переговоров стороны обсудили состояние и перспективы развития двустороннего взаимодействия в правовой области и выразили обоюдную готовность к расширению договорно-правовой базы между двумя государствами.
Греческая сторона подтвердила свою поддержку в вопросе присоединения Казахстана к конвенциям Совета Европы и отметила стремительный темп и динамику развития Казахстана, который твердо идет по пути реформ и преобразований.
Глава казахстанского дипломатического представительства проинформировал собеседника о текущей политической и экономической ситуации в республике, реформах в правовой системе, основных направлениях развития страны в рамках стратегии «Казахстан-2050», а также вкратце ознакомил с основными положениями Концепции правовой политики Казахстана на 2010-2020 годы.
В заключении беседы стороны согласились далее укреплять казахстанско-греческое взаимодействие в области права.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок