Сноуден рассекретил точки АНБ в Германии - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-12 °C
Алматы
2026 Год
21 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Сноуден рассекретил точки АНБ в Германии

Сноуден рассекретил точки АНБ в Германии

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США загрузил в Сеть 53 файла из так называемого "немецкого досье".

  • 19 Июня 2014
  • 706
Фото - Caravan.kz

Очередную порцию разоблачений от Эдварда Сноудена опубликовал Spiegel-online. Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США загрузил в Сеть 53 файла из так называемого "немецкого досье". То есть всего того, что касается электронной слежки США за немцами. Нынешняя сенсация от Сноудена озаглавлена — "Где расположены точки АНБ в Германии".

Нигде в Европе АНБ так не активно, как в Германии, начинается статья в интернет-издании. А затем идет ссылка на несколько "немецких" файлов Сноудена. В одном из них в алфавитном порядке указаны точки АНБ на территории ФРГ. В другом — описывается сотрудничество американцев с немецкими спецслужбами. Причем, не просто сотрудничество или даже обмен информацией, а буквально обучение немцев на специализированных курсах АНБ. Кроме того выяснилось, что Федеральная разведывательная служба Германии использовала программу XKeyscore для слежки за гражданами в Интернете.

Вряд ли немецкое правительство не знало о деятельности американских спецслужб, делает вывод "Шпигель". "Власти пытались добиться от Вашингтона досье, которые были собраны американскими спецслужбами на немцев, но успехов это не принесло", — резюмирует интернет-журнал.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС