По заявлению администрации туризма, граждане Казахстана, имеющие все документы в порядке ,никогда не имели проблем во время пересечения границы.
"Администрация приветствует рост потока казахстанских туристов в страну и осуществляет маркетинговые активности, в том числе следует отметить пресс и ознакомительные туры, участие в туристических выставках, и организацию информационных встреч для местных туристических компаний. Между Грузией и Казахстаном существуют тесные дружественные отношения. Согласно статистике, интерес казахстанских визитеров к Грузии неуклонно увеличивается. По данным за 4 месяца текущего года, показатель роста визитеров превышает 21%",- говорится в заявлении.
В маеКазахстан вручил официальную ноту чрезвычайному и полномочному послу Грузии в Астане Зурабу Патарадзе в связи с участившимися случаями отказов казахстанцам во въезде на территорию Грузии. Грузинской стороне была передана официальная нота МИД РК в адрес МИД Грузии с просьбой оказать содействие в установлении причин отказов во въезде в Грузию гражданам Казахстана, а также были переданы копии обращений некоторых граждан РК по данному вопросу. На что посол Грузии пояснил, что возможно, случаи депортации и отказа во въезде в страну косвенно связаны с недавно проводимыми мероприятиями в его стране по борьбе с трафиком и торговлей людьми.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу