«Эта технология позволит предоставлять широкоформатный интернет, ну и, конечно, слияние двух стандартов — GSM и UMTS — от данного оператора хорошо воспримется. Мне уже сегодня представилась возможность попользоваться услугой. Я достаточно требовательный клиент и могу сказать, что (это) прекрасные условия», — сказал председатель агентства по связи и информации Казахстана Аскар Жумагалиев на презентации новой сети.
Как указывается в раздаточных материалах, новая сеть является первой в Казахстане конвергентной сетью с одновременной поддержкой технологий 4G, 3G и 2G. В настоящее время она развернута в Алматы, Астане, Караганде, Актобе, Атырау, Актау, Шымкенте и Усть-Каменогорске. В сентябре 2014 года «Алтел» намерен обеспечить покрытие сети во всех областных центрах республики, к концу 2014 года компания обещает обеспечить связью на базе LTE/GSM/UMTS все города Казахстана с населением более 50 тысяч человек.
Новая мультитехнологическая сеть предоставляет возможность использования целого ряда инновационных функций и разработок: планируется, что в зоне действия всей сети GSM/UMTS от «Алтел» абонентам доступна технология «НD-voice». Построенная сеть подготовлена с технической точки зрения к предоставлению голосовых услуг поверх LTE по технологии VoLTE и реализации следующего шага развития сетей четвертого поколения -LTE Advanced.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу