Порядка 500 млн тенге потребуется на первоочередные нужды Атбасара, пострадавшего от паводка - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+25 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Порядка 500 млн тенге потребуется на первоочередные нужды Атбасара, пострадавшего от паводка

Порядка 500 млн тенге потребуется на первоочередные нужды Атбасара, пострадавшего от паводка

Порядка 500 миллионов тенге потребуется на первоочередные нужды пострадавшему от паводка городу Атбасар Акмолинской области, сообщили местные власти на встрече в рамках рабочей поездки первого вице-премьера Бакытжана Сагинтаева в Акмолинскую область.

  • 14 Апреля 2014
  • 988
Иллюстрация Caravan.kz

«Никто не останется в беде, всем будет оказана помощь. Глава государства дал поручение правительству, чтобы разобрались, помогли всем кто нуждается в помощи», — заявил Сагинтаев на встрече с пострадавшими от паводка жителями Атбасара.

По данным местных властей, в зоне подтопления оказались 442 дома из них обследовано 247, не обследовано 195 домов, находящихся в воде. Известно, что 44 дома в Атбасаре не подлежат восстановлению.

«Предварительно на первоочередные нужды – на строительство 44 домов, восстановление дорог, водопропускных сооружений  потребуется 500 миллионов тенге», — проинформировали представители акимата.

В свою очередь Сагинтаев отметил огромную работу спасательных служб по ликвидации паводка, подчеркнув, что обошлось без человеческих жертв.

«Как сказали местные жители, что в 2007 году после паводка мешок цемента бросили и все — такого не будет. Необходимо ускорить подсчет убытков и представить расчеты… средства есть»,- резюмировал Сагинтаев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов