«28 февраля Департамент финансовой полиции по городу Астана за 15 часов с момента задержания в порядке упрощенного досудебного производства возбудил и завершил уголовное дело в отношении судебного исполнителя Департамента по исполнению судебных актов г. Астаны С.Панбаева», — сообщили корреспонденту «Казинформа» в пресс-службе.
Панбаев обвиняется в том, что в ТЦ «Керуен» получил взятку в сумме 100 тысяч тенге от гражданки за прекращение исполнительного производства в отношении неё и не привлечение ее к уголовной ответственности, пояснили в пресс-службе.
«Панбаев в ходе следствия свою вину признал в полном объеме. Уголовное дело направлено в суд», — добавили в пресс-службе.
Как сообщалось, вечером 27 февраля корреспондент Казинформа, как и десятки других посетителей торгово-развлекательного центра «Керуен», стал свидетелем операции по задержанию взяточника. События разворачивались стремительно и напоминали сцену из остросюжетного боевика. Молодой человек взял от неустановленного лица пакет и уже собирался покинуть место «сделки», как вдруг перед ним появились сотрудники финансовой полиции. Поняв происходящее, парень вырвался из оцепленного кольца и попытался скрыться от оперативников, сбивая на своем пути посетителей центра.
«Герою» вечера практически удалось выбежать из здания, как группа захвата настигла его у бокового выхода. Финполовцы, скрутив руки беглецу, оцепили место задержания.
Пенсия 2026
Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
Из-за работ "Алматы су" два автобусных маршрута изменят движение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 46 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Президент WBC обещал помочь казахстанскому боксеру в получении визы в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц
Иран
Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС