По информации надзорного органа, 15 января текущего года в детскую областную больницу Павлодара был госпитализирован 17-летний парень с колото-резанным ранением грудной клетки.
«Со слов потерпевшего, ножевое ранение ему нанесли в квартире по ул.Ткачева д.5/1. По данному адресу расположена служебная квартира, выданная в начале 2013 года начальнику управления прокуратуры Павлодарской области Масалимову С.М», — говорится в сообщении.
По данному факту проводится доследственная проверка УВД Павлодара, в рамках которой органами внутренних дел будет принято процессуальное решение.
«Масалимов в настоящее время находится в очередном трудовом отпуске, с последующим увольнением из органов прокуратуры по достижению предельного возраста пребывания на службе», — отмечает ведомство.
Как информирует прокуратура, установлено, что Масалимов в ночь с 14 на 15 января находился в квартире своего сына по другому адресу. В квартире по ул.Ткачева осталась его дочь. 14 января 2014 года она пригласила в гости своих близких друзей. В ходе общения между двумя юношами произошла ссора, в результате которого один нанес ножевое ранение другому. Все члены компании являются друзьями детства, от заявления о принятии мер по данному факту родители отказались.
«Причастности к данному инциденту сотрудника прокуратуры не имеется. По данному факту назначена служебная проверка, на заседании жилищно-бытовой комиссии прокуратуры области рассмотрен вопрос о расторжении с Масалимовым С.М. договора найма служебного жилья», — указывается в сообщении.
Олимпийские Игры 2026
Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Цены на новые квартиры в Алматы растут рекордными темпами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
1700 единиц спецтехники вышли на уборку снега в Астане ночью
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Тысячи погибших и угрозы США – что происходит в Иране, и что думают об этом власти страны
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
Проект Основного закона готов для вынесения на всенародное голосование – Марат Шибутов
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
Справка на миллион: как чиновники дают зарабатывать легкие деньги бизнесу на медицине