Полиция Алматы подключает к обеспечению безопасности города частные структуры - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+6 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Полиция Алматы подключает к обеспечению безопасности города частные структуры

Полиция Алматы подключает к обеспечению безопасности города частные структуры

Во исполнение поручений Главы государства о принятии мер по развитию интеллектуальных систем безопасности продолжают реализовываться комплексные программы «Безопасный двор» и «Безопасный подъезд».

  • 26 Декабря 2013
  • 851
Фото - Caravan.kz

«Сегодня мы проводим рабочую встречу с представителями охранных структур города Алматы, где в рамках акции «Безопасный город» были обсуждены вопросы по установке в жилых массивах мегаполиса камер видеонаблюдения. В первую очередь, собравшиеся пришли к единому мнению о разработке технических параметров системы видеонаблюдения, о проведении специального анализа наиболее криминогенных участков в городе и определению мест, где назрела необходимость дислокации камер видеонаблюдения. А уже в перспективе – создание единого центра, координирующего систему видеонаблюдения во дворах жилых домов с мониторингом поступающей видеоинформации», — сообщил начальник отдела государственной службы охраны ДВД города Алматы полковник полиции Бауржан Сафарбеков.

Также отмечено, что с учетом опыта зарубежных стран, где широко используется система видеонаблюдения, и весь город отслеживается на специальных мониторах, полиция совместно с общественностью установила в подъездах и во дворах жилых домов системы видеонаблюдения. Также были приняты меры по освещению улиц и дворов жилых комплексов, привлечению владельцев имущества к обеспечению его сохранности.

«Внедряемая система «Безопасный двор», которой сегодня охвачены 725 жилых домов, 63 жилых комплекса, наряду с другими, принимаемыми совместно с КСК мерами, позволила сократить число квартирных краж в центральных и спальных районах города. Сегодня «технические помощники» полиции установлены в общественных местах, во всех общеобразовательных учреждениях города, вузах, колледжах, и на перекрестках мегаполиса. Мы констатируем, что целесообразное использование новых технологий положительно способствует эффективности обеспечения охраны общественного порядка в городе и борьбе с преступностью в целом», — сообщил начальник Центра оперативного Управления ДВД города Алматы полковник полиции Андрей Квашнин.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта