Задержан подозреваемый в убийстве школьницы в Павлодарской области - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+16 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Задержан подозреваемый в убийстве школьницы в Павлодарской области

Задержан подозреваемый в убийстве школьницы в Павлодарской области

Задержан предполагаемый убийца ученицы восьмого класса Анастасию Шарипову из села Евгеньевка Павлодарской области, которая была найдена мертвой спустя почти две недели поисков, сообщил в своем Twitter-аккаунте официальный представитель министерства внутренних дел Нурдильда Ораз.

«С момента обнаружения тела потерпевшей полицейским понадобилось трое суток для раскрытия преступления. Подозреваемый в изнасиловании и убийстве девушки установлен и задержан», - говорится в сообщении Ораза.

По информации Ораза, для расследования данного преступления была создана специальная следственно-оперативная группа из наиболее опытных сотрудников МВД и ДВД области.

Также он сообщил, что подробности раскрытия преступления предоставит в четверг руководство ДВД Павлодарской области.

  • 7 Ноября 2013
  • 2112
Иллюстрация Caravan.kz

21 октября 14-летняя Настя Шарипова ушла из школы в селе Евгеньевка, но до дома так и не дошла. Школьная камера видеонаблюдения запечатлела, как они с подружкой выходят из учебного заведения, потом девочки расходятся. Расстояние от школы до дома пропавшей школьницы составляет около 500 метров. Поиски девочки велись почти две недели, в них участвовали более 700 человек. Кроме полицейских, в них были задействованы волонтеры и дельтапланеристы. За это время были обследованы местность, жилые дома, хозпостройки как в самой Евгеньевке, так и в близлежащих селах. Также осмотрены территория и дно канала "Иртыш — Караганда", все выгребные ямы, лесополосы. К поискам пропавшей школьницы подключались кинологи и парапланеристы, но безрезультатно. Тело пропавшей 14-летней девочки было обнаружено вечером 2 ноября. Оно оказалось закопанным в яме, недалеко от ее дома, со следами насилия.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана