Молодые люди развернули плакаты и принялись на все лады склонять имя теперь уже бывшего высокопоставленного сотрудника банка Дархана Ботабаева, позволившего себе оскорбить и ударить сотрудницу одной авиакомпании.
"Ботабаев, возмещай моральный ущерб!", "Ударить девушку недорого. Я следующая. Бей!", "Ботабаев, проси прощения у девушки!" – такие призывы должны были бы возыметь действие.
Однако охранники наглухо закрыли двери финансового учреждения.
– О том, что Ботабаев сегодня утром подал в отставку, мы узнали лишь час назад, – сказал лидер движения "Болашак" Даурен Бабамуратов.
– Почему правоохранительные органы до сих пор бездействуют? Есть видео, подтверждающее вопиющее поведение Ботабаева. Тем не менее его пока еще никто не задержал и не допросил.
После того как информация об инциденте просочилась в прессу, правоохранительные органы вроде бы как вознамерились привлечь его к административной ответственности.
Однако Ботабаев даже не попытался принести извинения несчастной девушке, которая его боится и находится в подавленном состоянии.
Мы считаем, что он должен возместить ей моральный ущерб. Если ничего не изменится, мы соберем пресс-конференцию и будем выдвигать более серьезные требования.
Между тем к собравшимся журналистам вышла бывшая сотрудница КазИнвестБанка, а ныне председатель профсоюза банковских сотрудников Дильнар Инсенова.
Она заявила, что не удивлена поведением оскандалившегося Ботабаева, выходит, что это не первый случай грубого отношения к людям.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам