Торговый оборот Павлодарской области со странами Таможенного союза за полугодие - более 1,3 млрд. долларов - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+26 °C
Алматы
2026 Год
9 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Торговый оборот Павлодарской области со странами Таможенного союза за полугодие - более 1,3 млрд. долларов

Торговый оборот Павлодарской области со странами Таможенного союза за полугодие - более 1,3 млрд. долларов

Торговый оборот Павлодарской области со странами Таможенного союза за полугодие - более 1,3 млрд. долларовВзаимная торговля Павлодарской области со странами Таможенного союза в первом полугодии составила 1 321,5 млн. долларов, сообщила пресс-служба департамента статистики.

  • 31 Августа 2013
  • 1365
Иллюстрация Caravan.kz

В ее структуре преобладал импорт — 53,8 процента (в область ввезены товары на 710,8 млн. долларов), экспорт составил 46,2 процента (вывезены товары на 610,7 млн. долларов).

В объеме товарооборота удельный вес России — 98,9 процента, Республики Беларусь — 1,1 процента.

В структуре экспорта Павлодарской области в страны Таможенного союза преобладали недрагоценные металлы и изделия из них (36,7 процента), минералы, продукция химической и связанных с ней отраслей.

Из стран Таможенного союза в область завозились минеральные продукты (45,2 процента), машины, оборудование, механизмы и средства наземного транспорта.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

В Алматы появилась еще одна поликлиника

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Парня судят за скандальное фото с Байтереком в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"

Иран

Войну нельзя закончить, как и ремонт в доме. Но ее можно остановить – политолог

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

В Алматы появилась еще одна поликлиника