Что именно Россия будет поставлять в эту среднеазиатскую республику, не уточняется, однако в ноябре 2012 года газета "Коммерсант" писала, что Москва обещала Бишкеку дать на перевооружение армии 1,1 миллиарда долларов. По информации издания, речь шла не о кредите, а о военной поддержке.
"По вашему поручению и по поручению президента нашей страны мы рассматриваем программу поддержки оснащения Вооруженных сил Киргизской республики, и у нас практически все готово. Я думаю, мы уже в ближайшее время закончим согласование последних формальностей. <…> Внутри нашей страны, на нашем двустороннем уровне мы уже всё завершили и с 2014 года начнем поставки вооружения и военной техники", — сказал Шойгу в ходе встречи с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым.
Российский министр также передал Атамбаеву наилучшие пожелания от президента России Владимира Путина. Он уточнил, что незадолго до поездки в Киргизию встретился с главой государства и обсуждал вопросы, которые поднимут участники встречи министров обороны стран-членов ШОС (пройдет в среду)."Многие вопросы обсуждались с Владимиром Владимировичем, ответы на многие вопросы я привез. Думаю, смогу, если не на все вопросы, то на большую часть, особенно касающуюся нашего военного сотрудничества, ответить", — отметил глава Минобороны РФ.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства