Двое строителей грозили сброситься с крыши 10-этажки в Павлодаре - Караван
  • $ 472.03
  • 540.29
+17 °C
Алматы
2026 Год
4 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Двое строителей грозили сброситься с крыши 10-этажки в Павлодаре

Двое строителей грозили сброситься с крыши 10-этажки в Павлодаре

Двое молодых мужчин грозили сброситься с крыши десятиэтажного дома в Павлодаре, сообщила сотрудник пресс-службы департамента внутренних дел Павлодарской области Алма Мусабекова.

  • 14 Июня 2013
  • 1021
Иллюстрация Caravan.kz

По ее информации, днем в четверг, 13 июня, в полицию поступило сообщение, что двое молодых мужчин угрожают спрыгнуть с крыши десятиэтажного дома №95 по улице Естая. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа департамента, специалисты других экстренных и надзорных служб. «Стоящие на крыше заявляли, что на этот крайний шаг их вынудило руководство строительной фирмы, которое не выплачивает им зарплату. После недолгих переговоров начальнику ДВД Павлодарской области генерал-майору юстиции Султану Кусетову удалось уговорить их спуститься вниз», — рассказала Мусабекова.
Участников «акции» пригласили в областную прокуратуру. Там они заявили, что строят поликлинику в Павлодаре и строительная фирма не платит им зарплату. «Но оказалось, что на стройке они проработали всего около месяца. Один из них — ранее судимый — уговорил своего более молодого товарища устроить такую акцию», — пояснила сотрудница пресс-службы полиции региона.
Тем не менее, прокуратура и департамент по контролю и соцзащите по Павлодарской области занялись выяснением отношений между работодателем и двумя работниками. «В свою очередь, полиция также проводит доследственную проверку с целью выяснения мотивов и причин произошедшего», — сказала собеседница агентства.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Алматинцев призвали отказаться от походов в горы 4 и 5 июля

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

У берегов Индонезии произошло землетрясение магнитудой 6,2

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане потушили пожар в ангаре с бензовозами и емкостями с ГСМ

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

В Казахстане хотят продлить запрет на вывоз ряда нефтепродуктов

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства