«Наибольший объем закупок среди Центральных государственных органов на 2013 год был запланирован министерством транспорта и коммуникаций, в сумме более 356 миллиардов тенге. При этом большая часть закупок данного ведомства в сумме 309 миллиардов тенге приходится на «Работы и услуги строительные по сооружению автомагистралей (кроме надземных), дорог, улиц, дорог автомобильных и пешеходных прочих, полос взлетно-посадочных на аэродромах»», — отмечается в сообщении. Общий объем электронных годовых планов закупок центральных государственных органов РК на 2013 год составляет около 1 триллиона тенге.
После Минтранскома по объему планируемых закупок следуют министерство образования и науки (90 миллиардов тенге) и министерство внутренних дел (64 миллиарда тенге) и министерство сельского хозяйства (60 миллиардов тенге).
Наименьший объем годового плана у Национального центра по правам человека, в размере 2 миллиона тенге.
Также заявляется, что «благодаря системе электронных государственных закупок с января по май 2013 года при проведении закупок государство сэкономило 12 миллиардов тенге. Общая экономия бюджетных средств за период с 2010 по 2013 годы составляет более 176 миллиардов тенге».
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Пассажирку в состоянии опьянения сняли с рейса Алматы – Актау
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
«Срочно освобождайте, иначе суд!» - почему договор и ключи от недвижимости не гарантируют спокойствие в Казахстане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте трехлетний ребенок проглотил 16 магнитов
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине