Минтранском потратит на строительство дорог 300 миллиардов тенге - Караван
  • $ 490.58
  • 584.77
-3 °C
Алматы
2026 Год
12 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Минтранском потратит на строительство дорог 300 миллиардов тенге

Минтранском потратит на строительство дорог 300 миллиардов тенге

Министерство транспорта и коммуникаций Казахстана намерено в 2013 году закупить посредством электронных закупок работ и услуг по строительству различных типов дорог на более чем 300 миллиардов тенге, следует из пресс-релиза ТОО «Центр электронной коммерции».

  • 12 Июня 2013
  • 816
Фото - Caravan.kz

«Наибольший объем закупок среди Центральных государственных органов на 2013 год был запланирован министерством транспорта и коммуникаций, в сумме более 356 миллиардов тенге. При этом большая часть закупок данного ведомства в сумме 309 миллиардов тенге приходится на «Работы и услуги строительные по сооружению автомагистралей (кроме надземных), дорог, улиц, дорог автомобильных и пешеходных прочих, полос взлетно-посадочных на аэродромах»», — отмечается в сообщении. Общий объем электронных годовых планов закупок центральных государственных органов РК на 2013 год составляет около 1 триллиона тенге.
После Минтранскома по объему планируемых закупок следуют министерство образования и науки (90 миллиардов тенге) и министерство внутренних дел (64 миллиарда тенге) и министерство сельского хозяйства (60 миллиардов тенге).
Наименьший объем  годового плана у Национального центра по правам человека, в размере 2 миллиона тенге.
Также заявляется, что «благодаря системе электронных государственных закупок  с января по май 2013 года при проведении закупок государство сэкономило 12 миллиардов тенге. Общая экономия бюджетных средств за период с 2010 по 2013 годы  составляет  более 176 миллиардов  тенге».

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы вынесли один из первых приговоров по статье за сталкинг

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей двух городов предупреждает "Казгидромет"

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

Новая Конституция укрепит общественное согласие и единство в Казахстане – депутат Пономарев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы