Сотрудниками МВД, ДВД и межрегионального отдела по борьбе с наркобизнесом «Дельта-Долина» в селе Кордай задержан 47-летний гражданин Кыргызской Республики, из дорожной сумки которого были изъяты два брикета с наркотическими средствами, пояснили в пресс-службе правоохранительного ведомства.
Как показала экспертиза, это было 1,9 кг героина и почти 10 кг смолы каннабиса афганского происхождения.
По факту задержания и изъятия наркотических средств следователями Кордайского РОВД возбуждено уголовное дело по статье 259 ч.2-1 УК РК (хранение наркотиков с целью сбыта).
Задержанный находится в изоляторе временного содержания. В данный момент продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению преступных связей подозреваемого и места приобретения товара.
Специальные оперативно-розыскные мероприятия проведены совместно с государственной службой контроля за наркобизнесом Кыргызской Республики в целях ликвидации каналов поставки в Казахстан наркотических средств, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов