В вооруженном конфликте приняли участие около 40 студентов Северо-Кавказского федерального университета, передает РосБизнесКонсалтинг.В результате потасовки три человека получили ранения из травматического оружия. Двое из них впоследствии были госпитализированы. Возбуждено уголовное дело по ст.213 УК РФ (хулиганство).
31 марта в дежурную часть полиции города поступила информация о том, что в районе Дворца культуры и спорта профсоюзов собрались молодые люди, которые нарушают общественный порядок. Для проверки информации на место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции, сообщили в ГУ МВД Ставрополья.
По предварительным данным, ссора между двумя компаниями произошла на бытовой почве, также рассматривается версия конфликта на национальной почве. В настоящее время вуз проводит внутреннюю проверку в связи с инцидентом.
Напомним, ночью 7 февраля у торгового центра «Москва» в Ставрополе рядом с ночным клубом произошла другая массовая драка, участниками которой стали порядка 10 человек. Конфликт разгорелся между уроженцами Ингушетии и местными жителями. В результате потасовки ножевое ранение получил 27-летний казак Максим Спасибов. Применивший оружие сейчас находится под стражей.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане уничтожили растения из России
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов