о борьбе с коррупцией и о государственной службе в отношении 4 сотрудников ДЧС и 70 сотрудников ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС г. Астаны, сообщает пресс-служба ведомства.
Данные сотрудники, находясь на государственной службе, помимо основной работы, получали доход от работы в иных организациях города.
Департаментом по ЧС проведено служебное расследование, по результатам которого факты нарушения требований действующего законодательства о борьбе с коррупцией и о государственной службе в 66 случаях подтвердились. Ранее при приеме на службу данные сотрудники приняли на себя соответствующие ограничения, связанные с прохождением правоохранительной службы.
20 марта 2013 года дисциплинарной комиссией департамента по ЧС вынесена рекомендация об увольнении сотрудников, допустивших нарушения требований п.1 ст.10 Закона Республики Казахстан «О борьбе с коррупцией». В результате 26 марта 2013 года уволены один сотрудник департамента и 59 сотрудников ГУ «СП и АСР» ДЧС г. Астаны, остальные 6 сотрудников находятся на больничном. Наряду с этим 8 сотрудников из общего числа тех, на кого было рассмотрено представление, не уволены. Из них 4 занимались преподавательской деятельностью, 4 — по истечении срока давности.
Выборы в Курултай 2026
86,9% граждан доверяют Президенту страны – результаты социологических исследований
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Пассажиров канатной дороги на Кок-Тобе эвакуировали после отключения электричества
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане провели трансплантацию сердца от посмертного донора
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов