В Казахстане на 85% обновилось руководство финансовой полиции - Караван
  • $ 469.71
  • 536.17
+36 °C
Алматы
2026 Год
16 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Казахстане на 85% обновилось руководство финансовой полиции

В Казахстане на 85% обновилось руководство финансовой полиции

До начала и по итогам внеочередной аттестации на 85% обновился высший руководящий состав органов финансовой полиции, на 27% - средний руководящий состав, на 6,5% - рядовой состав территориальных подразделений финполиции.Об этом сообщил первый заместитель председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Андрей Лукин на пресс-конференции в Агентстве.

  • 28 Декабря 2012
  • 1256
Иллюстрация Caravan.kz

«69 руководящих сотрудников органов финансовой полиции, в числе которых заместители председателя агентства, руководители аппарата агентства, начальники департаментов центрального аппарата, территориальных департаментов и их заместители, начальник Академии финансовой полиции проходили собеседование в Высшей аттестационной комиссии при Президенте Республики Казахстан», — сказал А. Лукин.
По его словам, аттестацию в Высшей аттестационной комиссии не смогли пройти 20 руководителей финполиции, или 29%, из которых 11 уволены, 8 — понижены в должности и один переведен на другую службу.
Кроме того, с начала года до начала аттестации за необеспечение должной организации работы на вверенных участках освобождены от занимаемых должностей 37 руководящих сотрудников.
А. Лукин отметил, что многие сотрудники финполиции, в том числе среди высшего руководящего состава, показали хорошие результаты, и благодаря этому укомплектован кадровый резерв на замещение вакантных руководящих должностей.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В зоопарке Алматы родился жеребёнок лошади Пржевальского

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Хлопок газовоздушной смеси произошел в здании рынка в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства