Суд санкционировал арест экс-мажилисмена Рыскали - Караван
  • $ 471.04
  • 538.54
+28 °C
Алматы
2026 Год
8 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Суд санкционировал арест экс-мажилисмена Рыскали

Суд санкционировал арест экс-мажилисмена Рыскали

Суд санкционировал арест бывшего депутата Мажилиса Аманжана Рыскали. Об этом сообщили в пресс-службе Атырауского областного суда, передает CA-News.

  • 2 Октября 2012
  • 697
Иллюстрация Caravan.kz

«1 октября 2012 Атырауским городским судом №2 санкционирован арест гражданина Рыскали Аманжана Саулебаевича. Органами следствия он обвиняется в том, что в 2008 году мошенническим путём приобрел у строительной компании 9 квартир и причинил юридическому лицу материальный ущерб на сумму 200 миллионов тенге ($1333 тыс.).
По информации суда, в данное время А. Рыскали скрывается от органов предварительного следствия и его местонахождение неизвестно. Ему предъявлено заочное обвинение по статье 177 часть 3, пункт «б» УК РК – «Мошенничество».
«1 октября 2012 Атырауским городским судом №2 санкционирован арест гражданина Рыскали Аманжана Саулебаевича сроком на два месяца. Иная информация в интересах следствия не разглашается», — сообщили в пресс-службе.
Напомним, в Атырауской области расследуются уголовные дала по фактам хищений в общей сложности 16 млрд тенге ($106,6 млн). Арестован ряд лиц, в том числе бывший аким Атырау Аскар Керимов, бывший начальник Управления государственного архитектурно-строительного контроля Джиенбаев, бывший первый заместитель акима Атырауской области Б. Даукенов, начальник управления финансов области Б. Джантемиров и другие лица. О судьбе бывшего акима Атырауской области Бергея Рыскалиева, брата экс-мажилисмена Аманжана Рыскали, ничего не известно после того, как в середине августа он был снят с должности.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы популярный пригородно-городской автобусный маршрут изменит схему движения

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до 15 июля перекроют участок улицы Аманжолова

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства