«События разворачивались в 2008 году в Акмолинской области. С целью получения прибыли у гражданки Д. возник преступный замысел сексуальной эксплуатации молодых девушек, в том числе и несовершеннолетних», — рассказали в пресс-службе, передает КазТАГ.
По данным пресс-службы, заранее спланировав похищение девушек, Д. поделилась своими преступным умыслом со своей сестрой Б., предложив ей быть соучастницей в коварных планах, последняя не отказалась. Кроме того, в соучастницы для реализации своих преступных действий гражданка Д. привлекла ещё и несовершеннолетнюю гражданку З.
«Из материалов уголовного дела следует, что осуждённые похищали несовершеннолетних девочек и увозили в другую местность, где впоследствии против их воли с применением угроз заставляли оказывать услуги сексуального характера в саунах и гостиницах. Вознаграждение за оказанные потерпевшими сексуальные услуги в полном объёме себе присваивала гражданка Д.», — проинформировали в пресс-службе.
«Приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам по СКО гражданки Д. и Б. были осуждены по ст. ст.125 ч.3 п.«б» УК РК; по ст.128 ч.2 п.п.«а,з» УК РК; ст.133 ч.2 п.п.«а,б,д,ж,и» УК РК, а гражданка Д. еще и по ст.128 ч.2 п. «и» и приговорены соответственно к 11 и 12 годам лишения с конфискацией имущества, гражданка З. — по ст.125 ч.3 п.«б» УК РК; по ст. 133 ч.2 п.п.«а,б,д,ж,и» УК РК к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения ребёнка 14 –летнего возраста», — резюмировали в пресс-службе.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы введут новые ограничения на строительство в горах
МРП 2026
МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане газовый баллон взорвался при пожаре в гараже
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов
Медицина
С 2026 года в Казахстане расширяется система обязательного медицинского страхования