Состояние здоровья избитого журналиста Романа Райфельда улучшилось - Караван
  • $ 487.73
  • 558.99
+23 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Состояние здоровья избитого журналиста Романа Райфельда улучшилось

Состояние здоровья избитого журналиста Романа Райфельда улучшилось

Журналист Роман Райфельд, на которого около двух недель назад было совершено нападение, по-прежнему находится в больнице, но чувствует себя уже лучше, сообщила агентству КазТАГ мать Романа Людмила Райфельд.

  • 2 Ноября 2011
  • 1006
Иллюстрация Caravan.kz

«Он еще в больнице, но ему уже лучше. Уже меньше синяки, меньше отеки. С памятью у него все нормально, но он не помнит сам случай, то, что с ним произошло», — сказала Л.Райфельд корреспонденту КазТАГ в среду.

По ее словам, пока неизвестно, как долго ее сын пробудет в больнице.

«Врачи ничего пока не говорят. Один курс лечения мы закончили, чтобы снять отеки, с сегодняшнего дня у него новые капельницы. Все зависит от того, как он будет себя чувствовать», — пояснила она.

Как сообщила Л.Райфельд, к Роману в больницу приходит очень много посетителей, что пока является для него серьезной нагрузкой.

«Очень много людей к нему ходит, единственная просьба – если уж идете, то с 5 до 7 вечера и недолго, минут 15 и все, потому что он устает еще. Ему еще нельзя такую нагрузку», — попросила она.

Напомним, в ночь на 23 октября известный казахстанский журналист Р.Райфельд был госпитализирован в реанимационное отделение одной из клиник Алматы после нападения на него неизвестных лиц. Журналист получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга, что вызвало ретроградную амнезию (частичная потеря памяти, вызываемая травматическим действием внешних факторов, носящая обратимый характер).

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В зоопарке Шымкента появились новые малыши

Иран

Президент США подтвердил подписание меморандума о взаимопонимании с Ираном

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника