Согласно сообщению, 13 октября 2011 года советом директоров банка принято решение «возложить с 14 октября 2011 года исполнение обязанностей председателя правления банка до избрания председателя правления, но не более чем на 60 календарных дней, на заместителя председателя правления Ахметова Сакена Кадировича, без освобождения от основной работы».
В свою очередь заместитель председателя правления Рауан Даукенов освобожден от исполнения обязанностей председателя правления в связи с истечением 60-дневного срока действия полномочий в качестве и.о. председателя правления.
АО «Нурбанк» входит в финансовую группу Nurgroup. Занимает 11-е место по размерам активов среди банков РК.
Как уже сообщалось, чистая прибыль АО «Нурбанк» в I полугодии составила Т1,064 млрд, что в 16,6 раза больше, чем годом ранее. Активы банка на 1 июля 2011 года составили Т288,3 млрд, увеличившись с начала года на 10,2%, собственный капитал вырос до Т45,6 млрд, увеличившись на 3,8% соответственно.
По данным комитета по финнадзору Нацбанка РК, на 1 сентября 2011 года активы банка составляли Т292,65 млрд, собственный капитал – Т72,19 млрд. Нераспределенный чистый доход с начала года на указанную дату превысил 1,16 млрд.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Регистрация на январское ЕНТ стартует 22 декабря в Казахстане
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды
Бокс
Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новогодние елки засияли во всех районах Астаны
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте 21 декабря зажгут главную ёлку
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Во сколько обойдется иностранцам новогодняя ночь в Астане и Алматы
Медицина
Почему в Казахстане не доверяют медицине