50% жилых домов в Семее не готовы к отопительному сезону - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+26 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
50% жилых домов в Семее не готовы к отопительному сезону

50% жилых домов в Семее не готовы к отопительному сезону

В Семее Восточно-Казахстанской области из 1035 многоквартирных жилых домов паспорта готовности к новому отопительному сезону имеют всего лишь 612. Об этом сообщил начальник городского управления жилищного хозяйства Александр Ершов, передает КазТАГ.

  • 10 Октября 2011
  • 736
Иллюстрация Caravan.kz

«Почти половина жилых домов города не подготовилась к отопительному сезону. КСК не провели промывку и опресовку внутридомовых сетей, жильцы не отремонтировали подъезды», — сказал руководитель ведомства журналистам в понедельник.

Как сообщили участвовавшие на пресс-конференции начальники тепловых районов, в городе есть микрорайоны, где за лето практически не велось никакой подготовительной работы. В поселке «Восточный», к примеру, из 52 многоквартирных домов имеют паспорта готовности только 2, в поселке Верхне-Иртышского речного пароходства- из 20 готовы только два. «Таких проблемных участков в городе много. И там, где нет готовности – тепло подавать не будут, пока не будет предъявлена соответствующая документация», — сказали тепловики.

По их данным, все котельные города готовы к работе. Есть необходимый запас угля и мазута на месяц, из городского и областного бюджета выделены средства для того, чтобы закрыть долги перед компанией «Шыгысэнерготрейд» за потребленную электроэнергию.

«Подать тепло и горячую воду 10 октября, т.е. на 5 дней раньше намеченного срока готовы службы жилищно-коммунального хозяйства Семея», — добавил А. Ершов.

По его словам, 20 котельных Семея начнут подачу тепла 10 октября во второй половине дня. В первую очередь тепло подадут в больницы, школы, детские сады. 11-12 октября тепло начнет поступать в жилые дома, имеющие паспорта готовности.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника