Об этом сообщает КазТАГ со ссылкой на интернет-портал Pressa.tj.
Соглашение подписали директор АКН генерал-лейтенант милиции Рустам Назаров и председатель комитета по борьбе с наркобизнесом и контролю за оборотом наркотиков МВД Республики Казахстан, генерал-майор Анатолий Выборов.
По словам А.Выборова, соглашение даст дополнительный импульс развитию взаимоотношений между Таджикистаном и Казахстаном не только в плане проведения оперативных мероприятий, но и в плане обмена в вопросах, связанных с законодательными актами, нововведениями в борьбе с наркотиками и наркопреступностью.
«Сотрудничество между ведомствами возникло не сегодня, в результате подписания соглашения, оно имеет достаточно длительный срок. Со времен еще бывшего советского государства мы всегда общались очень тесно в плане противодействия наркомании и наркобизнесу. На сегодняшний день это только дальнейшие мероприятия, которыми мы планируем усиливать нашу совместную работу», — отметил А. Выборов после церемонии подписания документа.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника