В Мангистауской области планируется построить железнодорожный паромный комплекс - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+22 °C
Алматы
2026 Год
20 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Мангистауской области планируется построить железнодорожный паромный комплекс

В Мангистауской области планируется построить железнодорожный паромный комплекс

В Мангистауской области планируется построить железнодорожный паромный комплекс. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций (МТК) РК, передает КазТАГ.

  • 30 Сентября 2011
  • 839
Иллюстрация Caravan.kz

29 сентября 2011 года глава минтранскома Берик Камалиев провел совещание по развитию железнодорожных паромных перевозок с участием представителей госорганов, фонда «Самрук-Казына», нацкомпании «КазМунайГаз», порта Актау, компании «Казмортрансфлот» и ТОО «КазГидро».

«Глава транспортного ведомства Б.Камалиев предложил по итогам предоставления информации от заинтересованных сторон компании «Казмортрансфлот» провести сравнительный анализ вариантов строительства паромного комплекса в портах Актау и Курык», — говорится в пресс-релизе МТК, распространенном в четверг.

Б.Камалиев проинформировал присутствующих, что рассмотрение вариантов строительства железнодорожного паромного комплекса будет вестись по поручению премьер-министра РК.

Кроме того, по словам министра, глава правительства Карим Масимов распорядился совместно проработать ряд других вопросов, в том числе приобретение железнодорожных паромов за счет различных источников финансирования и предоставление налоговых, таможенных льгот по приобретаемым судам, а также предоставление скидок по портовым сборам для приобретаемых судов «Казмортрансфлота».

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника